О результатах ограничения мощности за долги по членским взносам | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

О результатах ограничения мощности за долги по членским взносам

Уважаемые садоводы!

Как Вы знаете, в начале апреля на сайте мы опубликовали уведомление о том, что мощность на участках с крупными долгами по членским взносам будет ограничена до 300 Вт.

Согласно 217-ФЗ, применение к неплательщикам членских взносов такой меры воздействия, как отключение/ограничение мощности электроэнергии, является обоснованным и законным.

Начиная с 20 мая 2022 года, после процедуры уведомления должников заказными письмами, мы начали применять ограничения. Мощность отдельных должников была понижена до 300 Вт.

Они писали коллективные жалобы в различные инстанции, протестуя против ограничения мощности, например, в жилищную инспекцию, прокуратуру, ФАС и пр., однако жалобы были переадресованы в СНТ, т.к. этот вопрос регулируется 217-ФЗ, Уставом и договорами. Например, собственниками вышеуказанных участков было подано коллективное заявление о незаконности действий СНТ в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ». ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ отказала в проведении проверки СНТ Ветеран, т.к. данный вопрос не входит в ее компетенцию.

На данный момент 6 собственников погасили свою задолженность.

Часть собственников – на сегодня ограничены и оплату не производят (201, 319, 414/417)

Ограничения будут сняты и подача электричества в полном объеме возобновится ТОЛЬКО после оплаты задолженности по членским взносам В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

Эта мера показала свою эффективность – на данный момент размер погашенной задолженности составляет более 100 000,00 рублей – те собственники участков, которые ранее ничего не платили, производят оплату.

Практику ограничения мощности будем продолжать.

Правление CНТ Ветеран благодарит всех садоводов, которые оплатили свои задолженности!

Полная таблица задолженности находится ТУТ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)