О двух протоколах апрельского собрания, или как иногда «выигрывают» суды veteran-mogutovo.ru | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

О двух протоколах апрельского собрания, или как иногда «выигрывают» суды.

Мы бы не писали эту статью.

Не хотели.

К тому же сейчас есть много дел, касающихся благоустройства СНТ, которыми мы занимаемся, и о которых скоро напишем…. Но.

Все началось в апреле 2019 года.

Примечание: В 2019 г. в нашем СНТ прошло 2 собрания — апрельское очередное и августовское внеочередное.

Итак, 21 апреля 2019г. , как вы знаете, прошло общее очередное собрание СНТ, которое задумывалось как отчетно-перевыборное, но на котором не было кворума. Ситуация была сложная. Председатель Баженов оспаривал в суде признание недействительным протокола общего собрания 2018г., садоводы были недовольны повышением членских взносов до 8000 рублей и отсутствием дорог и забора, деньги на которые, тем не менее, исправно собирались.

На собрании останавливаться не будем. Ничего примечательного. Самое интересное началось после собрания.

Ранее, как вам известно, у СНТ Ветеран был другой сайт- www.snt-veteran6.ru Да, через дефис. Этим сайтом «заведовало» старое правление, которое с помощью системного администратора , с которым они сотрудничали, публиковало на данном сайте всю информацию, связанную с СНТ, в том числе и протоколы собраний. Многое из этой документации было скопировано нами со старого сайта и сейчас висит на нашем новом сайте.

Итак, апрельское собрание прошло.

И системный администратор получает такое письмо от делопроизводителя Зайцевой Л.И. на свою электронную почту:

В приложении к письму был прикреплен акт ревизионной комиссии и протокол общего собрания от 21.04.2019, где указано, что в товариществе «по списку 334 члена товарищества .Присутствовало 130 чл. Снт» (запомните эти цифры, они вам пригодятся). В члены СНТ , согласно данному протоколу, принимали 8 человек, в том числе и Иванова А.П., нынешнего председателя СНТ Ветеран, который, к тому же, согласно реестру членов СНТ от 2018г, подписанного Баженовым В.А. и поданного в суд в 2018г,, уже и так являлся членом СНТ.

На следующий день системный администратор получает следующее письмо от Зайцевой:

Во вложении – снова тот же акт ревизионной комиссии и тот же протокол общего собрания, где указано, что в товариществе «по списку 334 члена товарищества .Присутствовало 130 чл. Снт» В члены СНТ , согласно данному протоколу, принимали 8 человек, в том числе и Иванова А.П

Через некоторое время акт ревизии и протокол вывешивается на старом сайте www.snt-veteran6.ru и благополучно висит на нем в этом виде до 21.08.2019г.

А дальше начинается самое интересное.

Как известно, 17 августа 2019г. прошло внеочередное общее собрание членов СНТ Ветеран, где Иванов А.П. был избран председателем.

21 августа 2019г. системный администратор получает от делопроизводителя Зайцевой на эл. почту срочное письмо:

Вот так вот! Оно настолько важное и срочное, что было отправлено дважды – утром, и вечером!  Вдруг, после внеочередного собрания и избрания Иванова выяснилось, что она «нашла ошибки»! Которые НИКТО из правления почти 3 МЕСЯЦА не замечал!  А интересно же, какие ошибки были найдены? А вот и они:

По этому новому, измененному протоколу, приложенному к письму в СНТ уже «по списку 352 члена товарищества Присутствовало 130 чл. Снт» (Вы же помните те цифры, которые мы просили вас запомнить?) И в члены СНТ принимают уже не 8 человек, а всего 4 человека. И фамилия Иванова из этого списка таинственным образом пропала. Зачем? Вопрос риторический.

Системный администратор – подневольный человек – начальство сказало, он выполнил. Протоколы на старом сайте меняются. Исходный  протокол апрельского собрания заменен новым, отредактированным протоколом и висит в таком виде до закрытия сайта.

Но гугл-то все помнит…

Этот второй, исправленный протокол, и был представлен в суд Цирулем С.В. с подписью Баженова и старой печатью СНТ Ветеран, которая новому правлению передана не была.

В суде апрельское собрание было признано недействительным из-за отсутствия кворума.

Вот такая история.

Можно было бы на этом закончить, и не упоминать тот факт, что после внеочередного собрания в августе 2019, когда вышеуказанные лица всеми способами начали препятствовать деятельности вновь избранного председателя, в том числе, и обвиняя его в том, что Иванов занимает должность председателя незаконно , что это сам Иванов подделывал апрельские протоколы, списки и прочие документы, размещая их в измененном виде на нашем новом сайте…..

Можно.

Но нам хотелось бы еще кое-что добавить. Нам стало известно, что дело не ограничилось сплетнями, и некая группа садоводов, не имея полной информации и введенная в заблуждение инициатором, подала заявление в прокуратуру, в котором именно новое правление заявляется в качестве «изготовителя» поддельных протоколов.

Мы не оставили это без внимания. Нами подано заявление в соответствующие компетентные органы на всех членов данной группы во главе с инициаторами с приложением всей переписки, файлов, скрин-шотов, копий старого сайта, а также остальных документов и других доказательств, имеющихся в наличии, а также подготовлено заявление о подделке документов, лжесвидетельстве в суде и клевете.

…Вот такая грустная история получилась. Комментировать все это мы не будем.

Уважаемые садоводы, читайте, размышляйте и делайте выводы!

Мы же все больше убеждаемся, что СНТ необходим независимый аудит, который помог бы выявить в том числе все нестыковки, переделки, замены протоколов собраний. Этот вопрос мы будем выносить на ближайшее общее собрание.

Напоминаем также, что ни один оригинал протокола общих собраний за всю историю СНТ,  Баженовым нам передан не был, и судьба этой документации нам не известна.

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)