Интересная статья о СНТ | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

Рекомендуем к прочтению

На сайте «Московского комсомольца» размещена интересная статья о проблемах СНТ, о нововведениях, которые принес садоводческим товариществам новый 217-й Федеральный Закон , а также о некоторых крупных СНТ Наро-Фоминского городского округа.

Полностью статья доступна по ссылке: «Садоводы в собственном соку»

Мы же публикуем выдержку из данной статьи.

«…И здесь садоводов беспокоит другая проблема: как бороться с хищениями и растратами в СНТ? Прокуратура, полиция, как правило, от них открещиваются. Дескать, своих дел полно, вы уж разбирайтесь в своем кругу.

Легко сказать. А если бал правит мошенник с неограниченными возможностями?

Есть СНТ, которые живут и здравствуют десятки лет, но в списках нигде… не значатся! Соответственно, не платят никаких налогов и даже не имеют своего расчетного счета. Своеобразные СНТ-невидимки.

В одном крупном СНТ района (больше 400 членов) по суду, точнее, по трем уже судам, отстранили председателя. А он все… работает! Общее собрание выбрало другого руководителя, но и старый цепляется за кресло. Понятно, что дела в товариществе идут из рук вон плохо. Деньги собирали на всю инфраструктуру, только ее в этом СНТ и близко нет. А отстраненный председатель считает, что все нормально, на него просто клевещут, и не только остается безнаказанным, а еще и устанавливает двоевластие, разделяя собственников на противоборствующие кланы.

Судя по выступлениям, в Наро-Фоминске, как и в других СНТ России, такие случаи далеко не единичны…»

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)