О нарушении Лесного Кодекса РФ | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

О нарушении Лесного Кодекса РФ

Уважаемые садоводы!


Считаем нужным известить вас, что от неких «неизвестных лиц», очевидно озабоченных  «соблюдением законности и порядка» в нашем СНТ, начали поступать регулярные  надуманные жалобы на определенных членов нашего СНТ в различные надзорные органы.

В частности, на одного из собственников, открыто поддерживающих наше правление, уже поступило две анонимных жалобы, о якобы нарушении им пожарной безопасности и о складировании мусора в лесу.

Надзорные службы проводят проверки по жалобам граждан без предупреждения.

Внезапная проверка лесной охраны не подтвердила нарушений, описанных в анонимке, однако случайно выявила незаконные действия по заготовке и сбору лесных ресурсов одного из садоводов нашего СНТ , не указанного в этой анонимной жалобе.


Мы к сожалению не имеем права указывать ФИО нарушителя. На него составлен акт по факту нарушения и передан в полицию для наложения штрафа.

Считаем необходимым также напомнить, что выброс веток в лес, а также на пустующие участки не разрешен; любые деревозаготовительные мероприятия в лесу должны проводиться исключительно по согласованию с Наро-Фоминским лесничеством ( Горячая линия лесной охраны: т. 8 800 100 94 00) и в соответствии с Лесным кодексом РФ.

Призываем всех садоводов соблюдать правила пожарной безопасности и ответственного природопользования.

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)