ветеран могутово | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

О долгах, собственниках, членстве и ответственности

Здравствуйте!

Баженовым В.А. и бывшими членами правления распространяется клеветническая информация о том, что новое правление, выбранное на внеочередном собрании 17.08.2019г. нелегитимно, т.к. не была соблюдена процедура созыва собрания, а выбранные лица не являются членами СНТ и собственниками участков в СНТ Ветеран.

Со своей стороны хотим заявить следующее: Баженов В.А. пытается всеми правдами и неправдами не дать новому правлению и председателю доступ к расчетным счетам и кассе СНТ, а также к оригиналам финансовой документации за 2017-2019 годы.  Старое правление не в первый раз объявляет должниками всех несогласных, при этом информация о задолженностях на старом сайте СНТ отсутствует. 

Мы намерены произвести полный расчет долгов ВСЕХ членов СНТ, в том числе датированных 2017 годом, которые у некоторых членов нашего СНТ, поддерживающих старое правление, волшебным образом испарились.  После получения доступа к финансовой документации СНТ и полного анализа всех РЕАЛЬНЫХ долгов будет составлен новый ПОЛНЫЙ список должников, и все, кто будет должен, в том числе и члены нового правления, заплатят свои долги в обязательном порядке.

Процедура созыва внеочередного собрания была произведена в соответствии с 217-ФЗ.

На момент принятия Инициативной группой решения о проведении внеочередного общего собрания избранный председатель и правление в СНТ «Ветеран» отсутствовало, поскольку их полномочия истекли в марте 2019г.  На собрании от 21 апреля 2019 года Председатель и Правление СНТ не избирались в силу отсутствия кворума. После четырех месяцев (апрель, май, июнь, июль) существования СНТ без легитимного правления, членами СНТ было принято решение о проведении внеочередного собрания. Вследствие сложившейся ситуации, бывшие председатель и правление были  уведомлены о собрании как рядовые члены СНТ.

У нас есть все необходимые документы, доказывающие наличие в собственности участков и членство в СНТ новых членов правления и председателя. Протоколы общих собраний, в которых указано, что принятие в члены действительно происходило, вывешены на нашем сейте в исходном виде, а также сохранена история «вымарывания» прежним правлением СНТ Ветеран из этих протоколов отдельных записей, о членстве/не членстве отдельных собственников.  Показательно, что на данный момент на старом сайте СНТ висит намеренно испорченный файл протокола 2019 г., который открыть невозможно. Данный файл был скачан нами и проанализирован с помощью специальных программных средств, поэтому намеренное повреждение файла зафиксировано.

На данный момент готовится полный анализ финансово-экономической деятельности СНТ за 2017-2018 гг. Также производится анализ акта «независимой» ревизионной комиссии, якобы не выявившей  хищений денежных средств. Данный акт был подписан только двумя членами «независимой» ревизионной комиссии (Непеиным Ю.Н. и Карвецкой И.М.), замечания третьего члена ревизионной комиссии (Солоницыной Н.Ю.)  были проигнорированы.

Примечательно, что Непеин Ю.Н. совместно с бывшим членом правления Зикеевой использует земли общего пользования СНТ, предназначенные для самого крупного пожарного пруда (8 соток). Также он принимал активное участие в подготовке продажи земель общего пользования (по заниженным ценам) в нашем СНТ. Конечно, его независимость и отсутствие личных связей с членами бывшего правления совершенно очевидны.  

Заслуживает внимания и тот факт, что Карвецкая И.М. является членом Правления СНТ «Победа», печально известном своими высокими взносами (сумма взносов на 2019 г.  там составляет 15800 руб. на члена). Неудивительно, что г-жа Карвецкая,  участник правления СНТ с самыми крупными взносами в окрестностях Могутово, не может найти нарушений в расходовании средств нашего СНТ, ведь наше правление оперировало более мелкими суммами.

Вся известная нам информация о допущенных нарушениях станет материалом для обращения в прокуратуру. Будет произведена проверка правомерности расходования денежных средств Баженовым В.А. как лицом, действовавшим от имени СНТ Ветеран без доверенности, а также бухгалтером и прежним правлением.  Согласно Уставу СНТ «Ветеран», п. 12.32 «Председатель правления и члены правления несут ответственность перед Товариществом за убытки, причиненные Товариществу их действиями. При этом не несут ответственность члены правления, проголосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение Товариществу убытков».

В заключение – интересный факт. В конце августа 2019 г. председатель СНТ Надежда (г. Верея, Наро-Фоминского района) был осужден по статье 160 ч.3 Уголовного Кодекса  РФ («Присвоение или растрата»).

Есть о чем подумать…

Следите за новостями на нашем официальном сайте www.sntveteran6.ru !

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)