Об опломбировании трансформаторных подстанций и о "дополнительных" киловаттах | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

Об опломбировке трансформаторных подстанций и электричестве

Уважаемые садоводы!

Сегодня на массиве СНТ Победа представителями АСНО были заново опломбированы 1, 2 и 3 ТП, а также, по согласованию с участковым, спилены замки, которые до этого были незаконно установлены председателем СНТ Победа Архиповым А.Г. для блокировки доступа представителей АСНО в трансформаторные подстанции (ТП).

Напомним, что судом было установлено , что, поскольку объект энергоснабжения построен ГКУ «РМР» и передан, в соответствии с гарантийными письмами и приемными актами в эксплуатацию и обслуживание АСНО «Ветераны Войн», ответственность за эксплуатацию электроустановок в настоящее время несет Потребитель, а именно АСНО «Ветераны войн» согласно принятым обязательствам. Таким образом, ни СНТ Победа, ни какое-либо другое СНТ не может самовольно закрывать доступ к ТП, и самовольно, не имея на то разрешений и допусков, входить в ТП.

На сегодняшний день в СНТ Победа, помимо членских взносов, существует еще так называемый «целевой взнос на электричество» в размере 3000,00 рублей. Данный взнос собирается в том числе на «техобслуживание электросети от ст. Бекасово до массива СНТ «Победа» сторонней организацией». Эта ситуация выглядит несколько странной, поскольку обслуживанием этой линии занималась и занимается АСНО, и никакие сторонние организации не заключали с АСНО договора на обслуживание.

Поскольку председателем СНТ Победа Архиповым А.Г. доносится до садоводов, в том числе и до садоводов СНТ Ветеран заведомо ложная информация об Ассоциации и о том, что «выход из АСНО пойдет всем только на пользу», считаем необходимым еще раз пояснить:

— СНТ Победа проиграны 2 суда, и вся задолженность, которая образовалась у СНТ Победа, уже взыскана, а также еще будет взыскана с СНТ Победа в судебном порядке.  Для рядовых садоводов это означает, что членские взносы, которые ими будут оплачены, пойдут на погашение долгов, образовавшихся из-за одного нерадивого председателя.

— Садоводы СНТ Победа, помимо взносов, вынуждены еще оплачивать некие «взносы на электричество», назначение которых сомнительно, поскольку работы, на которые они собираются, по факту выполняются АСНО.

— Садоводы других массивов, получая искаженную информацию от ангажированных лиц СНТ Победа, ошибочно полагают, что выход из АСНО принесет им по волшебству снижение взносов и 15 кВт на участок, в реальности могут столкнуться с ситуацией, в которой уже находятся садоводы СНТ Победа —  взносы будут увеличены, а киловатты будут продаваться им по цене, самовольно установленной недобросовестным председателем, что в итоге может привести к авариям, поскольку сеть не рассчитана на такую нагрузку.

А в конце – интересный факт:

Когда Линник Е.Е. зарегистрировался в октябре в качестве председателя нашего СНТ по заведомо ничтожному «протоколу собрания», первое, что он сделал –потребовал от АСНО ключи от наших ТП. Поясним, что председатель СНТ Иванов А.П. никогда не имел и сейчас не имеет ключей от подстанций, поскольку заходить в подстанции могут только специалисты, имеющие допуск.

У Линника Е.Е. такого допуска, естественно не было, однако можем предположить, что ключи от ТП были нужны для определенных целей. Поскольку в 2017-2019 гг. правлением Баженова В.А. активно велась незаконная продажа киловатт без решений общего собрания и прочих обязательных процедур, к 2020г. у некоторых «старых/новых членов правления» Линника Е.Е., а также у самого Линника Е.Е. образовалось в собственности от 4 до 8 лишних киловатт электроэнергии (какое совпадение!).  Сколько еще «лишних киловатт» могло образоваться у лояльных «членов СНТ» в случае, если бы протокол избрания Линника не был оспорен в суде  — никто не знает. Но иметь ключи от ТП, чтобы, в случае необходимости (читай перегрузке) без разбирательства с АСНО запустить отключившуюся от перегрузки подстанцию – жизненно необходимо.

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)