В ответ на обращения неплательщиков взносов, в отношении которых планируется ограничение мощности | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

В ответ на обращения неплательщиков взносов, в отношении которых планируется ограничение мощности

В адрес СНТ Ветеран стали поступать письма от должников по членским  взносам,  которым с 20.05.2022 г. должна быть ограничена мощность до 300 Вт  в соответствии с условиями Договора о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию и в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442)  22.03.2022г. 

Эти письма, поступившие от разных садоводов, абсолютно одинаковые, написаны как под копирку, и состоят из множества скопированных цитат из различных кодексов, правил и текстов федеральных законов (часть из которых вообще не относится к СНТ), призванных придать письму «вес» и «значимость» и доказать правлению СНТ, что бесплатно проживать в СНТ за счет добросовестных садоводов, пользоваться всей инфраструктурой не только «законно», но и «справедливо»!

 В этих письмах написано очень много о правах садоводов, но нет ни слова об их обязанностях.  Не иначе, у «авторов» писем нет «технической возможности» найти в интернете параграфы об обязанностях членов товарищества,  а также открыть сайт СНТ Ветеран, который, по их мнению, становится недоступным именно тогда, когда они решают ознакомиться со своей задолженностью, и наконец, за 20 лет, узнать номера счетов СНТ, на которые производится оплата взносов.

Для экономии средств СНТ на переписку с должниками (стоимость одного письма составляет 70 рублей), в соответствии с 217-ФЗ,  СНТ Ветеран публикует ответ на официальном сайте СНТ.

Данное сообщение является официальным ответом на все эти обращения.

Всем заинтересованным лицам сообщаем, что:

  1. Вся информация по задолженности ежемесячно публикуется на официальном сайте СНТ Ветеран https://sntveteran6.ru/, в разделе «Оплата». В данном разделе имеется архив задолженностей по каждому участку, с которой можно ознакомиться, и понять, за какой период образовалась задолженность.
  2. Вся информация, подтверждающая обоснованный расчет задолженности, находится также на  официальном сайте СНТ Ветеран https://sntveteran6.ru/  в разделе «Документы».
  3. Все копии документов (протоколов общих собраний), сметы и иные документы также размещены на официальном сайте СНТ Ветеран https://sntveteran6.ru/ , в разделе «Документы».

Все дополнительные пояснения можно получить у бухгалтера Рагозиной Лидии Валентиновны по контактам, указанным в разделе «Контакты».

Также повторно уведомляем, что в случае отсутствия поступлений на р/с СНТ денежных средств в счет задолженности по членским взносам от указанных в уведомлении собственников, с 20.05.2022г. мощность будет ограничена до 300 Вт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)