О Мусоросжигательном заводе. Внимание! | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

О Мусоросжигательном заводе. Внимание!

Источник – группа «Нет мусоросжигательным заводам в Подмосковье!»

Мусоросжигательный завод в Могутово: новые слушания!  

Замечания принимаются- в Атепцево, сами слушания пройдут — на ул. Шибанкова в Наро-Фоминске.

Об общественных слушаниях подробнее можно почитать по ссылке.

Уважаемые садоводы!

Общественные слушания по  воздействию на окружающую среду МСЗ Могутово  состоятся 16 ноября. До этого момента в наших интересах подать как можно больше замечаний и возражений. Вот как это можно сделать:

Замечания и предложения по материалам общественных обсуждений принимаются:

— в письменной форме в журнале учета замечаний и предложений общественности в период доступности объекта общественных обсуждений с 26 октября 2021 года по 15 ноября 2021 года по адресу: Московская область, Наро-Фоминский городской округ, с. Атепцево, ул. Речная, д. 1 А, МАУ «МКСЦ «Зодиак»,

Время приема: понедельник-пятница – 10.00-18.00, перерыв на обед – 13.00-13.45, суббота- воскресенье 10.00- 16.00, перерыв на обед – 13.00-13.45;

— с 26 октября 2021 года по 06 декабря 2021 года посредством почтовой связи по адресу: ООО «АГК- 1», 143421, Московская область, Красногорский район, автодорога Балтия, территория 26 км, бизнес-центр «Рига-Ленд», строение 6(А), подъезд 1 или 8, этаж 5 и по электронной почте: eco@agk-1.com.

Поэтому надо собраться и на этой неделе, включая выходные, доехать до Атепцево и оставить свои замечания в журнале. Или, что конечно намного проще, написать по адресам:

info@agk-1.com

atr-sz@atr-sz.ru

admnf@mosreg.ru

все, что вы думаете о строительстве МСЗ в Могутово. Нет никакого смысла долго и умно объяснять, почему именно вы против. Это совершенно бессмысленно, активисты уже делали это неоднократно. Единственный способ использовать слушания для торможения проекта — это признание слушаний несостоявшимися. Поэтому писать надо просто о своем возмущении, несогласии на стройку. Но так как это официальное обращение, в нем не должно быть матерной ругани, а должен быть ваш адрес и ФИО, чтобы обращение вообще было рассмотрено.

Скорей всего, слушания в Наро Фоминске, назначенные на 16 ноября, перенесут на 30 ноября. Чтобы было больше времени на обсуждение, вообще-то по закону положен на это месяц, а не одна рабочая неделя. Официального заявления об переносе пока нет, только на уровне данных разведки новости. Но в любом случае, доехать до Атепцева и написать замечания лучше уже в эти выходные.

Основное наше требование: строительство мусоросжигательных заводов компании «РТ-Инвест» в Подмосковье не обосновано ни экологически, ни экономически. Необходимо немедленно остановить финансирование этих проектов в любых формах и через любых контрагентов, провести анализ экономической эффективности, включая логистику, стоимость производимой энергии и ее сбыт, дать правовую оценку деятельности подрядчиков и качества используемой ими документации.

Проектная документация не соответствует действующим в России экологическим требованиям. Жители считают предполагаемое воздействие на окружающую среду недопустимым, а реализацию проектов невозможной.

Не будьте равнодушными, приезжайте в Атепцево, оставьте свои возражения либо отправьте их по электронной почте:

info@agk-1.com

atr-sz@atr-sz.ru

admnf@mosreg.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)