О текущих делах СНТ Ветеран | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

О текущих делах СНТ Ветеран

Сегодня, 23.09.2019г., СНТ Ветеран заключило договор на вывоз мусора с Региональным оператором.

Бывший председатель СНТ Баженов В.А. должен был заключить данный договор еще в начале 2019 года, однако Баженов В.А. и его правление не спешило этого делать, из-за чего на СНТ Ветеран должен был быть наложен штраф Территориальным управлением Государственного административно-технического надзора Московской области в размере не менее 100 000,00 рублей за нарушение ч.4 ст 24.7 ФЗ-89 от 24.06.1998г. (Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг с региональным оператором). Нам удалось избежать штрафа на СНТ Ветеран и отделаться только предупреждением Государственного административно-технического надзора.

Согласно договора, заключенного нами сегодня, средняя стоимость услуг регионального оператора составит 25 000,00 – 30 000,00 рублей в месяц.

Также сегодня нами были получены письма от Пенсионного фонда и от Фонда социального страхования с извещениями о штрафах за несвоевременное предоставление отчетности бухгалтером СНТ Кащеевой Л.И. и бывшем председателем Баженовым В.А в размере 2500 руб. и 1000 руб. соответственно.

Также продолжается составление обновленного полного списка должников по членским и целевым взносам на основе анализа ранее поступивших на расчетный счет СНТ и в кассу денежных средств, а также на основе списка должников, переданного нам бывшим бухгалтером Кащеевой Л.И. На данный момент уже можно определить, что на дороги было собрано в общей сложности 740 000,00 рублей, на пожарные пруды – 91 200,00 рублей. Вопрос к прежнему правлению и председателю СНТ Ветеран: на какие цели были израсходованы эти средства, которые, в соответствии с их назначением (целевые взносы), должны были быть потрачены исключительно только на обустройство дорог и пожарных прудов?

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)