Новости АСНО. О доступе к подстанциям | СНТ "ВЕТЕРАН" - официальный сайт

Новости АСНО. О доступе к подстанциям

Уважаемые садоводы!

Как мы уже сообщали, в декабре на массиве СНТ Победа представителями АСНО были заново опломбированы 1, 2 и 3 ТП. Кроме того, по согласованию с участковым, были спилены замки, которые до этого были незаконно установлены председателем СНТ Победа Архиповым А.Г.

Напоминаем, что СНТ Победа самовольно закрыло доступ к трансформаторным подстанциям представителям АСНО, невзирая на решение суда.

Председатель  СНТ Победа продолжает препятствовать  контрольно-учетной деятельности АСНО. Представители АСНО не были допущены на территорию СНТ Победа для снятия показаний за декабрь, а замки на трансформаторных подстанциях снова были вскрыты.

К сожалению, Архипов А.Г. предпочитает игнорировать решение суда.  Судом однозначно установлено, что  объекты энергоснабжения, построенные ГКУ «РМР», переданы в эксплуатацию и обслуживание АСНО «Ветераны Войн». Тем не менее,  СНТ Победа (в лице  своего председателя) фактически осуществило самозахват этих объектов.

Такая деятельность председателя СНТ Победа создавала опасность для остальных СНТ, входящих в АСНО. Отсутствие доступа к трансформаторным подстанциям  препятствует проверкам, и следовательно, корректному расчету потребления электричества и потерь для остальных массивов.

К тому же, центральная подстанция находится на территории СНТ Победа. В случае аварии, отсутствие доступа для электриков АСНО к этой подстанции препятствует восстановлению подачи электроэнергии для всех массивов. Мы считаем, что садоводы наших 5 СНТ не должны быть заложниками одного недобросовестного председателя.

Поэтому 30 января, по заявлению директора АСНО Преснякова А.В., на массив СНТ Победа прибыли 2 представителя правоохранительных органов. В присутствии полиции и свидетелей – председателя СНТ Ветеран Иванова А.П., а также электриков АСНО — председатель СНТ Победа был вынужден передать директору АСНО Преснякову А.В. ключи от всех трансформаторных подстанций, и под угрозой возбуждения административного дела обязался более не препятствовать представителям АСНО в доступе к подстанциям.

Отдельно хотим обратить внимание на один момент садоводов СНТ Победа, многие из которых читают наш сайт. Во время передачи ключей председатель СНТ Победа в сердцах заявил, что он «уже не знает, как избавиться от (поста председателя СНТ)».

217ФЗ  (Федеральный закон от 29.07.2017 г. о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации) содержит исчерпывающие инструкции, что нужно сделать, чтобы избрать председателя СНТ.  Быть членом СНТ и тем более председателем, не являясь собственником участка, является грубейшим нарушением и противоречит 217-ФЗ статья 16.

Кто-то должен помочь уставшему от председательства лицу получить долгожданную свободу. Вероятно, он будет вам благодарен и, наконец избавится от противоречий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Напишите нам

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
error: Контент защищен:)